Under 17

STAGIONE AGONISTICA 2022/2023

anni 2005/2006/2007

FASE CLASSIFICAZIONE GIRONE PLATE 5 BERGAMO

UNDER!17 ROSSA SILVER

BASKET SONDRIO – PALL. CONCOREZZO 41 – 81

PALL.CONCOREZZO – BASKET PESCATE 56 – 59

***********************************************************

UNDER17 ROSSA SILVER GIRONE B2

MASTERS CARATE – PALL.CONCOREZZO 38 – 86

FORTI & LIBERI MONZA 1878 BIANCA – PALL.CONCOREZZO ROSSA 59 – 61

PALL.CONCOREZZO ROSSA – POL.BESANESE 68 – 30

PALL.CONCOREZZO ROSSA – BASKET SEREGNO VERDE 64 – 61

TEAM 86 BK VILLASANTA BIANCA – PALL.CONCOREZZO ROSSA 76 – 47

PALL. CONCOREZZO ROSSA – MASTER CARATE 79 – 39

PALL.CONCOREZZO ROSSA – FORTI & LIBERI MONZA 49 – 46

POL.BESANESE – PALL.CONCOREZZO 44 – 72

BASKET SEREGNO VERDE – PALL.CONCOREZZO ROSSA 76– 74

PALL.CONCOREZZO ROSSA – TEAM 86 VILLASANTA 38 – 54

**************************************************************

anni 2005/2006/2007

FASE CLASSIFICAZIONE GIRONE BRONZE 5 BERGAMO

UNDER 17 SILVER BIANCA

PALL.CONCOREZZO – SCUOLA BASKET TREVIGLIO 32 – 78

BASKET CARUGATE – PALL. CONCOREZZO 72 – 25

*******************************************************************

UNDER17 BIANCA SILVER GIRONE B3

FORTI & LIBERI MONZA NERA -PALL. CONCOREZZO 104 -28

PALL.CONCOREZZO BIANCA – BASKET LESMO ROSSA 35 – 41

PALL.CONCOREZZO BIANCA – DI.PO. VIMERCATE VERDE 19 – 115

CGB BRUGHERIO – PALL.CONCOREZZO BIANCA 69 – 21

PALL.CONCOREZZO BIANCA – SANFRU MONZA 28 – 70

PALL. CONCOREZZO BIANCA – FORTI & LIBERI MONZA 31 – 94

LESMO ROSSO – PALL.CONCOREZZO BIANCA 64 – 51

DI.PO.VIMERCATE VERDE – PALL.CONCOREZZO BIANCA 82 – 28

PALL. CONCOREZZO BIANCA – CGB BRUGHERIO 33 – 68

SANFRU BASKET MONZA – CONCOREZZO BIANCA 108 – 30

**************************************************************

TABELLA ORARI E LUOGO ALLENAMENTI

**************************************************************************

UNDER 16 STAGIONE 2021/2022

anni 2006/2007/2008

SECONDA FASE CLASSIFICAZIONE

BRUSUGLIO – PALL.CONCOREZZO 54 – 42

PALL.CONCOREZZO – USSA NOVA MILANESE 72 – 34

PALL. CONCOREZZO – SG.S. Arese EridentMED 39 – 70

PALL. CONCOREZZO – BASKET SEREGNO BIANCA 49 – 73

PALL.CONCOREZZO – BASKET BRUSUGLIO 43 – 55

U.S.S.A. NOVA – PALL. CONCOREZZO 57 – 76

ARESE – PALL.CONCOREZZO 58 – 77

*****************************************

PRIMA FASE QUALIFICAZIONE

POLISPORTIVA CGB – PALL. CONCOREZZO 70 – 52

PALL. CONCOREZZO – ROSA BASKET 51 – 41

BASKET SEREGNO GIALLA – PALL. CONCOREZZO 130 – 23

PALL.CONCOREZZO – PALL.AUR. 1966 TREZZO 61 – 51

PALL.CONCOREZZO – POLISPORTIVA CGB  64 – 55

PALL. CONCOREZZO – BASKET SEREGNO GIALLA 29 – 119

ROSA BASKET – PALL.CONCOREZZO 55 – 68

AURORA TREZZO – PALL.CONCOREZZO 60 – 86

***********************************************

ROSTER

  • Manfrè Lorenzo ’06
  • Colombo Andrea ’06
  • Pacco Mattia ’06
  • Villa David ’06
  • De Angelis Luigi ’06
  • Villa Mattia ’06
  • Tufano Edoardo ’06
  • Fracassetti Riccardo ’06
  • Mollon David ’06
  • Bordogna Davide ’06
  • Villa Riccardo ’06
  • Mariani Lorenzo ’06
  • Terzoli Riccardo ’07
  • Manglaviti Stefano ’07
  • Mavero Giacomo ’07
  • Bonomi Lorenzo ’07
  • Monti Lorenzo ’07
  • Nannelli Dario ’07
  • Mariani Davide ’07
  • Scaccianoce Mattia ’07
  • Nannelli Massimo ’07
  • Cofussi Lorenzo ’07
  • Puccini Federico ’07
  • Scala Alberto Vicente ’07
  • Riva Alessandro ’07

Coach: Chiappini Stefano, Valtolina Simone

Dirigente Accompagnatore: Colombo Matteo

*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************