DR4

STAGIONE AGONISTICA 2023/2024

PALL.CONCOREZZO-BASKET BRUGHERIO 66-55

BASKET BARLASSINA WILBOARS-PALL.CONCOREZZO 61-37

S.ROCCO SEREGNO-PALL.CONCOREZZO 66-49

FORTI&LIBERI MONZA-PALL.CONCOREZZO 66-43

ORNAGO-PALL.CONCOREZZO 51-55

PALL.CONCOREZZO-MASTER CARATE 63-54

PALL.CONCOREZZO-GERADIANA MONZA 32-60

FORTITUDO CERIANO – PALL.CONCOREZZO 58-56

BASKET BRUGHERIO – PALL.CONCOREZZO 69-59

PALL.CONCOREZZO – BASKET BARLASSINA WILDBOARS 59-51

PALL.CONCOREZZO – VIRTUS LISSONE 67-51

PALL.CONCOREZZO – S.ROCCO SEREGNO 58-65

15-12 28-22 38-43 58-65

ROSTER

0) BRAMBILLA MATTEO
3) GJINI FLORIS
5) MAVERO ANDREA
8) CUTRÍ FRANCESCO
9) ROVATI VITTORIO
10) ROVATI GABRIELE
11) VALTOLINA SIMONE
19) DEL TONGO GIOVANNI
21) BRAMBILLA LUCA
27) CANTÙ DAVIDE
28) VILLA DAVIDE
29) CATANIA RICCARDO
32) COMBARIATI CRISTIAN
33) GAGLIARDOTTO GIORGIO
41) VILLA ANDREA
47) IZZO FILIPPO
50) MAMMANA GIUSEPPE
53) CANALI LUCA
56) MUSCARÀ SIMONE
57) BRAMBILLA ALESSANDRO
60) UGGETTI EMANUELE

Allenatori: Valtolina Simone, Villa Davide

Dirigente: Ronchi Alessandro

TABELLA ORARI E LUOGO ALLENAMENTO

******************************************************************************************************************************************************************************************************************************

STAGIONE AGONISTICA 22/23

SECONDA DIVISIONE GIRONE C BERGAMO

CLASSIFICAZIONE

VM EVOLUTION ORNAGO – PALL.CONCOREZZO 41-35

NPDA CASSANO – PALL. CONCOREZZO 68-72

PALL.CONCOREZZO – DON BOSCO CARUGATE 72-55

ASD BASKET SAN ROCCO 2013 – PALL.CONCOREZZO 76-71

PALL.CONCOREZZO – MEDICARE CAVENAGO 34-32

**********************************************************************************

TREZZANO ROSA – PALL. CONCOREZZO 61 – 56

PALL.CONCOREZZO – ORNAGO 40 – 53

MED.CAVENAGO – PALL.CONCOREZZO 76 – 65

PALL. CONCOREZZO – GAVIOTA ORAT. DON BOSCO CARUGATE 47 – 39

TEMPOCASA POL.VAREDO – PALL.CONCOREZZO 57-39

DI.PO. VIMERCATE – PALL.CONCOREZZO 62-47

PALL.CONCOREZZO – ASD BASKET SAN ROCCO 2013 28 – 58

CALUSCHESE BASKET – PALL. CONCOREZZO 71- 52

PALL.CONCOREZZO – ROSA BASKET 60 – 56

19-7 33-26 46-47 60-56

VM EVOLUTION ORNAGO – PALL. CONCOREZZO 61 – 60 dopo 1 TS

PALL.CONCOREZZO -MED.CAVENAGO 66 – 42

15-8 30-18 49-31 66-42

DON BOSCO CARUGATE – PALL.CONCOREZZO 83 – 95

PALL.CONCOREZZO – DI.PO. VIMERCATE 40 – 67

10-14 15-34 27-52 40-67

NPdA CASSANO D’ADDA – PALL.CONCOREZZO 67- 48

S.ROCCO SEREGNO – PALL. CONCOREZZO 48 – 65

PALL.CONCOREZZO – CALUSCHESE 50 – 64

14-19 26-32 40-50 50-64

*************************************************

TABELLA ORARI E LUOGO ALLENAMENTI

*********************************************

STAGIONE 2021/2022

FASE CLASSIFICAZIONE

FORTI & LIBERI – PALL. CONCOREZZO 71 – 37

PALL. CONCOREZZO – CAVENAGO 57 – 49

ROSA BASKET TREZZANO – PALL.CONCOREZZO 53 – 49

PALL. CONCOREZZO – 5 FUORI GIUSSANO 45 – 35

PALL. CONCOREZZO – POL. PALL. AURORA 51 – 52

NINO RONCO ORNAGO – PALL. CONCOREZZO 61 – 35

**************************************************

FASE QUALIFICAZIONE BERGAMO GIRONE E

NINO RONCO ORNAGO – PALL. CONCOREZZO 55 – 45

PALL.CONCOREZZO – BASKE CAVENAGO 47 – 55

PALL.CONCOREZZO – NINO RONCO ORNAGO 40 – 58

PALL. AURORA 1966 – PALL. CONCOREZZO 67- 55

BASKET CAVENAGO – PALL. CONCOREZZO 42 – 54

PALL.CONCOREZZO – ROSA BASKET TREZZANO 63 – 56

5 FUORI PALL: GIUSSANO – PALL. CONCOREZZO 50 – 60

PALL.CONCOREZZO – FORTI & LIBERI MONZA 46 – 104

BASKET ROSA TREZZANO – PALL.CONCOREZZO 65 – 58

PALL. CONCOREZZO – 5 FUORI PALL. GIUSSANO 61 – 58

FORTI E LIBERI MONZA 1878 – PALL.CONCOREZZO 93-35

PALL. CONCOREZZO – PALL. AURORA 1966 70 – 59

ROSTER

Pesatori Lorenzo ’98
Gagliardotto Giorgio ’02
Borgato Tommaso ’03
Combariati Cristian ’01
Mavero Francesco ’99
Cantù Davide ’01
Gjini Floris ’01
Rovati Vittorio ’98
Valtolina Simone ’95
Sirtori Giorgio ’02
Rovati Gabriele ’02
Villa Davide ’98
Mavero Andrea ’01