U15

STAGIONE AGONISTICA 2023/2024

ANNI 2009/2010/2011

GAMMA BASKET SEGRATE-PALL.CONCOREZZO 63-55

BRESSO BASKET-PALL.CONCOREZZO 84-51

PALL.CONCOREZZO-MALASPINA 45-53

DUOMA SRL VAREDO-PALL.CONCOREZZO 57-47

***************************************************

PALL.CONCOREZZO-ASD MORBEGNO 52-71

GRUPPO GIMOKA GROANE 2005- PALL.CONCOREZZO 73-43

PALL.BERNAREGGIO 99 – PALL.CONCOREZZO 93-48

BASKET SANFRU-PALL.CONCOREZZO 85-59

PALL.CONCOREZZO-ASS.SPORTIVA MB501 54-46

FORTI E LIBERI MONZA-PALL.CONCOREZZO 62-53

PALL.CONCOREZZO-BASKET CARNATE 76-39

MASTERS CARATE – PALL.CONCOREZZO 70-55

PALL.CONCOREZZO-G.G.GROANE 2005 55-70

PALL.CONCOREZZO – PALL.BERNAREGGIO 99 49-66

PALL.CONCOREZZO-SANFRU BASKET 51-99

ASS.SPORTIVA MB501 – PALL.CONCOREZZO 81 – 50

PALL.CONCOREZZO – FORTI & LIBERI MONZA 46 – 78

SUGI BASKET CARNATE – PALL.CONCOREZZO 52 – 41

PALL.CONCOREZZO – MASTERS CARATE 45 – 91

TABELLA ORARI E LUOGO ALLENAMENTI

*****************************************************************************************************************************************************************************************************************************

STAGIONE AGONISTICA 2022/2023

anni 2008/2009/2010/2011

UNDER14 GIRONE BRONZE 10 MILANO classificazione

PALL.CONCOREZZO – PROSPORT ARCORE 63-52

MB501 BIASSONO – PALL. CONCOREZZO 81-58

HERE YOU CAN BIANCO – PALL.CONCOREZZO 50-55

PALL.CONCOREZZO – BASKET BRESSO 63-40

PROSPORT – PALL.CONCOREZZO 42-77

POL. GAREGNANO – PALL.CONCOREZZO 64-43

PALL.CONCOREZZO – BASKET BRUSUGLIO 60 – 68

PALL.CONCOREZZO – BASKET PAULLO 57-59

PALL.CONCOREZZO – PORT MB501 BIASSONO 79 – 56

PALL.CONCOREZZO – HERE YOU CAN PAVIA 52 – 42

BASKET BRESSO – PALL.CONCOREZZO 60-56

PALL.CONCOREZZO – GAREGNANO 26-64

BASKET BRUSUGLIO – PALL.CONCOREZZO 82-42

BASKET PAULLO – PALL.CONCOREZZO 81-62

**********************************************************************************

UNDER 14 GIRONE K MILANO qualificazione

PALL.CONCOREZZO – PALL. CARUGATE 70 -38

DI.PO VIMERCATE – PALL.CONCOREZZO 84 – 47

PALL.CONCOREZZO – Sigi snc BASKET CARNATE 70 – 62

PALL.CONCOREZZO – PALL.BERNAREGGIO 99 39-101

BASKET CARUGATE – PALL.CONCOREZZO 56 – 67

PALL. CONCOREZZO – DI.PO. VIMERCATE 44 – 71

BASKET CARNATE – PALL.CONCOREZZO 69 – 61

BERNAREGGIO – PALL. CONCOREZZO 116 – 39

26-8 63-18 88-26 116-39

PALL.CONCOREZZO – BASKET MELZO 50 – 58

8-12 18-26 41-40 50-58

********************************************************

TABELLA ORARI E LUOGO ALLENAMENTI

**********************************************

Under 13 STAGIONE 2021/2022

anni 2009/2010

FASE CLASSIFICAZIONE

EXCELSIOR VAIANO – PALL.CONCOREZZO

PALL. CONCOREZZO – BASKET SCH OFFANENGO 36 – 67

POL. RONDINELLA 1955 – PALL. CONCOREZZO 74 – 26

PALL. CONCOREZZO – EXCELSIOR VAIANO 37 – 33

BK SCHOOL OFFANENGO -PALL.CONCOREZZO 91 – 32

PALL. CONCOREZZO – RONDINELLA 1955 20 – 80

************************************

FASE QUALIFICAZIONE

PALL.CARUGATE – PALL. CONCOREZZO 44 – 52

EUREKA MONZA – PALL. CONCOREZZO 28 – 58

PALL. CONCOREZZO – ASS. SPORTIVA DIL. 28 – 74

PALL. CONCOREZZO – FORTI E LIBERI MONZA 22 – 100

FORTI & LIBERI MONZA – PALL. CONCOREZZO 119 – 12

PALL. CONCOREZZO A.S.D.   – EUREKA MONZA  58 – 29

PALL.CONCOREZZO – BASKET CARUGATE    66 – 63

ASD MB 501 – PALL. CONCOREZZO A.S.D   74 – 24

ROSTER

  • Bramati Nicolò
  • Mattavelli Jean Louis
  • Pozzi Paolo
  • Salvatore Davide
  • Rancati Marco
  • Puccini Lorenzo
  • De Gaetano Andrea
  • Mariani Stefano
  • Galbiati Andrea
  • Coen Alan
  • Lettieri Martino
  • Massafra Sirio
  • Shokry Omar
  • Lerena stefano

************************************************************************************************************************************************

 

 

 

STAGIONE 2019/2020 UNDER 14

CALENDARIO DEFINITIVO QUALIFICAZIONI

RISULTATI E CLASSIFICA

In piedi da sinistra:
Matteo Gervasi, Andrea Colombo, Riccardo Villa, Mattia Pacco, Lorenzo Mariani, Riccardo Terzoli, Davide Bordogna, Edoardo Tufano, Davide Mariani
in basso da sinistra:
David Mollon, Giacomo Mavero, Riccardo Fracassetti, Luigi De Angelis, Lorenzo Cofussi, Lorenzo Bononi
Coach
Stefano Chiappini, Simone Valtolina

************************************************************************************************************************************************************************************

 

 

 

 

 

U14 2017-2018 definitivo e risultati fase classificazione bg silver 2

http://www.fip.it/bergamo/Campionati.asp?com=PBG

*******************************************************************************************************************
U14-2017-2018-Calendario-definitivo-e-risultati-fase-qualificazione


*******************************************************************************************************************

Posts not found

0 – GABRIELE Sivalli
1 – ALESSANDRO Cortinovis
7 – ANDREA Villa
8 – RICCARDO Villa
11 – LUCA Cereda
15 – MATTEO Mariani
17 – GIACOMO Manglaviti
19 – GIOVANNI Del Tongo
20 – LUCA Usuelli
21 – ANDREA Salvatore
22 – MATTIA Olmetto
23 – LUCA Baita
31 – JACOPO Valtolina
32 – MATTEO Pirovano
33 – GIUSEPPE Mammana
42 – MATTEO Sala