U19

STAGIONE AGONISTICA 2023/2024

ANNI 2005/2006

PALL.CONCOREZZO-BASKET BIASSONO

MASTERS CARATE-PALL.CONCOREZZO 77-63

PALL.CONCOREZZO-POL.BESANESE 74-49

FORTI E LIBERI MONZA – PALL.CONCOREZZO 54-35

PALL.CONCOREZZO – TEAM BASKET VILLASANTA 42-66

BASKET BRUGHERIO-PALL.CONCOREZZO 53-57

BASKET BIASSONO – PALL.CONCOREZZO 81-46

PALL.CONCOREZZO – MASTERS CARATE 43-61

BASKET LESMO – PALL.CONCOREZZO 59-55

POL.BESANESE – PALL.CONCOREZZO 54-55

PALL.CONCOREZZO – FORTI E LIBERI MONZA 56 – 73

TEAM 86 BK VILLASANTA – PALL.CONCOREZZO 79-47

PALL.CONCOREZZO – BASKET BRUGHERIO 46-48

ROSTER

1)COLOMBO ANDREA 

6)VILLA MATTIA

8)CUTRÌ FRANCESCO

13)MARIANI LORENZO

18)PIRONATO DANIELE

20)ESPOSITO SALVATORE

24)FRACASSETTI RICCARDO

25)UGGETTI GIOVANNI

30)MOLLON DAVID

31)BELFIORE GIOVANNI

34)MARIANI FEDERICO

36)BORDOGNA DAVIDE

37)TUFANO EDOARDO

38)VIOLI ANDREA

39)VILLA RICCARDO 

Fuori quota:

14)USUELLI LUCA ’04

19)DEL TONGO GIOVANNI ’04

50)MAMMANA GIUSEPPE ’04

TABELLA ORARIO E LUOGO ALLENAMENTI

******************************************************************************************************************************************************************************************************************************

STAGIONE AGONISTICA 2022/2023

UNDER17 ROSSA SILVER GIRONE B2

anni 2005/2006/2007

BASKET SEREGNO VERDE – PALL.CONCOREZZO ROSSA 76– 74

PALL.CONCOREZZO ROSSA – TEAM 86 VILLASANTA 38 – 54

**************************************************************

UNDER17 BIANCA SILVER GIRONE B3

anni 2005/2006/2007

PALL. CONCOREZZO BIANCA – CGB BRUGHERIO 33 – 68

SANFRU BASKET MONZA – CONCOREZZO BIANCA 108 – 30

TABELLA ORARI E LUOGO ALLENAMENTI

**************************************************************************

UNDER 16 STAGIONE 2021/2022

anni 2006/2007/2008

SECONDA FASE CLASSIFICAZIONE

BRUSUGLIO – PALL.CONCOREZZO 54 – 42

PALL.CONCOREZZO – USSA NOVA MILANESE 72 – 34

PALL. CONCOREZZO – SG.S. Arese EridentMED 39 – 70

PALL. CONCOREZZO – BASKET SEREGNO BIANCA 49 – 73

PALL.CONCOREZZO – BASKET BRUSUGLIO 43 – 55

U.S.S.A. NOVA – PALL. CONCOREZZO 57 – 76

ARESE – PALL.CONCOREZZO 58 – 77

*****************************************

PRIMA FASE QUALIFICAZIONE

POLISPORTIVA CGB – PALL. CONCOREZZO 70 – 52

PALL. CONCOREZZO – ROSA BASKET 51 – 41

BASKET SEREGNO GIALLA – PALL. CONCOREZZO 130 – 23

PALL.CONCOREZZO – PALL.AUR. 1966 TREZZO 61 – 51

PALL.CONCOREZZO – POLISPORTIVA CGB  64 – 55

PALL. CONCOREZZO – BASKET SEREGNO GIALLA 29 – 119

ROSA BASKET – PALL.CONCOREZZO 55 – 68

AURORA TREZZO – PALL.CONCOREZZO 60 – 86

***********************************************

ROSTER

  • Manfrè Lorenzo ’06
  • Colombo Andrea ’06
  • Pacco Mattia ’06
  • Villa David ’06
  • De Angelis Luigi ’06
  • Villa Mattia ’06
  • Tufano Edoardo ’06
  • Fracassetti Riccardo ’06
  • Mollon David ’06
  • Bordogna Davide ’06
  • Villa Riccardo ’06
  • Mariani Lorenzo ’06
  • Terzoli Riccardo ’07
  • Manglaviti Stefano ’07
  • Mavero Giacomo ’07
  • Bonomi Lorenzo ’07
  • Monti Lorenzo ’07
  • Nannelli Dario ’07
  • Mariani Davide ’07
  • Scaccianoce Mattia ’07
  • Nannelli Massimo ’07
  • Cofussi Lorenzo ’07
  • Puccini Federico ’07
  • Scala Alberto Vicente ’07
  • Riva Alessandro ’07

Coach: Chiappini Stefano, Valtolina Simone

Dirigente Accompagnatore: Colombo Matteo

*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************