U17

PROMOZIONALE

STAGIONE AGONISTICA 2023/2024

ANNI 2007/2008

MALASPINA-PALL.CONCOREZZO 38-68

PALL.CONCOREZZO-SOCIAL OSA 58-50

FORZE VIVE INZAGO-PALL.CONCOREZZO 63-42

PALL.CONCOREZZO-CSA AGRATE BRIANZA 55-41

PALL.CONCOREZZO-GS PADERNO DUGNANO 62-45

LIBERTAS CERNUSCO-PALL.CONCOREZZO 38-57

PALL.CONCOREZZO – MALASPINA SPORT TEAM 74-22

OSG GESSATE – PALL.CONCOREZZO 58-47

ROSTER

2) Zaccaglino Marco
15) Nannelli Dario
17) Mavero Giacomo (VC)
22) Bini Francesco
23) Mariani Stefano
24) Salvatore Davide
27) Lettieri Martino
40) Scaccianoce Mattia
42) Mariani Davide
44) Nannelli Massimo (C)
52) Santovito Mattia
54) Lissoni Filippo
55) Manglaviti Stefano
58) Bramati Nicolò
63) Puccini Federico
64) Cofussi Lorenzo
65) De Gaetano Andrea

Capo Allenatore: Valtolina Simone
Dirigente: Mariani Raffaele

TABELLA ORARI E LUOGO ALLENAMENTO

************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

ANNI 2005/2006/2007

FASE CLASSIFICAZIONE GIRONE BRONZE 5 BERGAMO

UNDER 17 SILVER BIANCA

CALENDARIO E RISULTATI SQUADRA BIANCA

PALL.CONCOREZZO – VIRTUS GORLE 35-73

PALL.CONCOREZZO – PALL.AURORA TREZZO 44-87

ACLI TRECELLA – PALL.CONCOREZZO 107-23

PALL. CONCOREZZO – FORZE VIVE INZAGO 54-36

SBT TREVIGLIO – PALL.CONCOREZZO 78-24

PALL. CONCOREZZO – CARUGATE 76 – 65

VIRTUS GORLE – PALL.CONCOREZZO 65-47

AURORA TREZZO – PALL.CONCOREZZO 104 – 31

PALL.CONCOREZZO – TRECELLA 30-71

FORZ EVIVE INZAGO -PALL.CONCOREZZO 55-36

PALL.CONCOREZZO – SCUOLA BASKET TREVIGLIO 32 – 78

BASKET CARUGATE – PALL. CONCOREZZO 72 – 25

*******************************************************************

UNDER17 BIANCA SILVER GIRONE B3

FORTI & LIBERI MONZA NERA -PALL. CONCOREZZO 104 -28

PALL.CONCOREZZO BIANCA – BASKET LESMO ROSSA 35 – 41

PALL.CONCOREZZO BIANCA – DI.PO. VIMERCATE VERDE 19 – 115

CGB BRUGHERIO – PALL.CONCOREZZO BIANCA 69 – 21

PALL.CONCOREZZO BIANCA – SANFRU MONZA 28 – 70

PALL. CONCOREZZO BIANCA – FORTI & LIBERI MONZA 31 – 94

LESMO ROSSO – PALL.CONCOREZZO BIANCA 64 – 51

DI.PO.VIMERCATE VERDE – PALL.CONCOREZZO BIANCA 82 – 28

PALL. CONCOREZZO BIANCA – CGB BRUGHERIO 33 – 68

SANFRU BASKET MONZA – CONCOREZZO BIANCA 108 – 30

**********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

CALENDARIO DEFINITIVO SILVER 2019/2020 GIRONE GOLD BERGAMO

CALENDARIO DEFINITIVO

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

CALENDARIO QUALIFICAZIONE SILVER TOP3 STAGIONE 2019/2020

DEFINITIVO

************************************************************************

ROSTER

0 – GABRIELE Sivalli
1 – ALESSANDRO Cortinovis
7 – ANDREA Villa
8 – RICCARDO Villa
11 – LUCA Cereda
15 – MATTEO Mariani
17 – GIACOMO Manglaviti
19 – GIOVANNI Del Tongo
20 – LUCA Usuelli
21 – ANDREA Salvatore
22 – MATTIA Olmetto
23 – LUCA Baita
31 – JACOPO Valtolina
32 – MATTEO Pirovano
33 – GIUSEPPE Mammana
42 – MATTEO Sala

Capo Allenatore: Alessandro Zizzi
Vice Allenatore: Emilio Terzi

Dirigente Accompagnatore: Stefano Usuelli

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 GOLD 1 MI

*******************************************************************************************************************
U15-2018-2019-Calendario-definitivo-e-risultati
*******************************************************************************************************************

Posts not found