Under 13

STAGIONE 2021/2022

anni 2009/2010

EUREKA MONZA – PALL. CONCOREZZO A.S.D.

PALL.CONCOREZZO – BASKET CARUGATE    66 – 63

ASD MB 501 – PALL. CONCOREZZO A.S.D   rinviata

ROSTER

  • Bramati Nicolò
  • Mattavelli Jean Louis
  • Pozzi Paolo
  • Salvatore Davide
  • Rancati Marco
  • Puccini Lorenzo
  • De Gaetano Andrea
  • Mariani Stefano
  • Galbiati Andrea
  • Coen Alan
  • Lettieri Martino
  • Massafra Sirio
  • Shokry Omar
  • Lerena stefano

************************************************************************************************************************************************

 

 

 

STAGIONE 2019/2020 UNDER 14

CALENDARIO DEFINITIVO QUALIFICAZIONI

RISULTATI E CLASSIFICA

In piedi da sinistra:
Matteo Gervasi, Andrea Colombo, Riccardo Villa, Mattia Pacco, Lorenzo Mariani, Riccardo Terzoli, Davide Bordogna, Edoardo Tufano, Davide Mariani
in basso da sinistra:
David Mollon, Giacomo Mavero, Riccardo Fracassetti, Luigi De Angelis, Lorenzo Cofussi, Lorenzo Bononi
Coach
Stefano Chiappini, Simone Valtolina

************************************************************************************************************************************************************************************

 

 

 

 

 

U14 2017-2018 definitivo e risultati fase classificazione bg silver 2

http://www.fip.it/bergamo/Campionati.asp?com=PBG

*******************************************************************************************************************
U14-2017-2018-Calendario-definitivo-e-risultati-fase-qualificazione


*******************************************************************************************************************

Under 13 – inizio con vittoria.

UNDER 13 Pall.Concorezzo – S.Ambrogio Mariano 55 – 28 Parziali: 6-9; 25-16; 38-24 Commento di Simone Valtolina Il Primo quarto inizia sotto le insegne dei padroni di casa che difendono forte e non permettono tiri facili agli ospiti. Concorezzo però non sfrutta benissimo le occasioni… Leggi tutto…

0 – GABRIELE Sivalli
1 – ALESSANDRO Cortinovis
7 – ANDREA Villa
8 – RICCARDO Villa
11 – LUCA Cereda
15 – MATTEO Mariani
17 – GIACOMO Manglaviti
19 – GIOVANNI Del Tongo
20 – LUCA Usuelli
21 – ANDREA Salvatore
22 – MATTIA Olmetto
23 – LUCA Baita
31 – JACOPO Valtolina
32 – MATTEO Pirovano
33 – GIUSEPPE Mammana
42 – MATTEO Sala